08.05.2024
В библиотеке оформлена книжная выставка «Беларусь помнит», приуроченная к знаковой дате — 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
На выставке представлены художественные книги белорусских писателей-фронтовиков, а также мемуары, архивные документы и газеты.
07.05.2024
"Кто хочет мира - помнит о войне" - под таким девизом  7 мая  прошел час-реквием, посвященный 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
В библиотеке прошел профориентационный  урок "Куда пойти учиться?".
На уроке ребята ознакомились с профессиональными направлениями после окончания школы и изучили флаеры и буклеты Белорусских университетов.

В библиотеке  прошел  час памяти "Чернобыль: сквозь призму десятилетий"
Ребята  познакомились с книжными выставками о чернобыле.Узнали о трагедии, о тех людях, кто рисковал своей жизнью ради спасения многих тысяч людей.

25.04.2024
"Чернобыль –наша  память и боль" – книжная выставка ко Дню чернобыльской трагедии. На выставке представлены книги  о событиях техногенной катастрофы, воспоминания непосредственных свидетелей и участников ликвидации Чернобыльской аварии.

01.04.2024
К 215-летнему юбилею великого, русского писателя 19 века Николая Васильевича Гоголя в библиотеке оформлена книжная выставка.

01.04.2024
1 апреля в библиотеке прошла акция "День Смеха".Акция приурочена ко Дню юмора. Каждый посетитель библиотеки получил бумажные записки, в которых были анекдоты и веселые поздравления.

22.03.2024
В библиотеке состоялся час памяти  «Сестры Хатыни Дальва и Ола», посвященный  трагической гибели жителей Хатыни, уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками.

15.03.2024
15 марта в нашей стране отмечают один из главных государственных праздников – День Конституции Республики Беларусь. В библиотеке была организована книжная выставка " Конституция моей страны".
В этом году Основному Закону страны исполняется 30 лет. Конституция Беларуси была принята 15 марта 1994 года.