Мысль в подарок

В жизни каждого человека, книга появляется еще в детстве, когда читают сказки на ночь наши родители. Ребенок смотрит яркие картинки и ждет новых историй и сказок из красивых книжек. А интерес и познание подталкивает к изучению букв. У каждого появляются любимые стихи и рассказы, и можно бесконечно их слушать.

Книга сопровождает все наши этапы взросления. Мы учимся читать, понимать и сопереживать, познаем мир. Когда мы становимся подростками тематика наших книг меняется. Вместо наивных детских сказок со счастливым концом, мы начинаем читать произведения классической художественной литературы. И хотя мы читаем книгу автора жившего сотни лет назад, мы часто понимаем что автор чувствовал, когда писал произведение, что хотел донести до будущих поколений. Ведь нормы жизни, мораль и нравственность не меняются никогда. Все мы должны понимать правильность жизни, добра и зла, помнить о чести.

Без преувеличения можно сказать, что книга величайшее изобретение человечества. В современном мире компьютерные технологии вытесняют традиционную бумажную книгу. Однако остается много сторонников живого способа общения с книгой, чего труднее достичь с электронной книгой. Как здорово уединиться в комнате с любимым томом и читать в тишине, листая страницы.